Les membres

LE BUREAU 

Dominique JEAN (PRÉSIDENT)

jeandominique.dj@gmail.com

Bernard Ambre

Bernard AMBRE (VICE-PRESIDENT)

b.ambre@lauravl.fr

Christian Fiori

Christian FIORI (VICE-PRESIDENT)

ch.fiori@laposte.net

Laurent Van Hille

Laurent van HILLE (TRÉSORIER)

ichoucas@gmail.com

LE COMITÉ DIRECTEUR

20160912_190459-1
Laurence HULOT (PUBLIC FEMININ) Lauravl.parapente@aol.coNicolas TREINS (PUBLIC FEMININ)nicotreins@me.comAnnie DUGRENIER (DELTA FEMININ)triplette333@gmail.com
Olivier Chelmas

Olivier CHELMAS (BOOMERANG)

olivierchelmas@gmail.com

Thierry DUFOUR (RR FORMATION)

thierrynautilus@hotmail.com

 

Cyprien CHAMP (HANDI et  EQUIPE  LIGUE)

Cyprien_champ@yahoo.fr

20170626_194444 (2)

Damien CHAPERON (CERF VOLANT)

damienchaperon@gmail.com

Patrice Gonin

Patrice GONIN (SITES)

patrice.gonin@free.fr

20160912_194913-1

Jean-Michel GAGNE (SITES)

gagne.jean2@wanadoo.fr

Arnaud ROCHETTE (ESPACE AÉRIEN)

climbandfly@free.fr

VALLI_194418 (2)

Jean VALLI (ESPACE AÉRIEN)

jeandominiquevalli@gmail.com

Dominique Pellet

Dominique PELLET (COMPÉTITION PP)

dompellet@free.fr

Jean-Philippe Bordeaux

Jean-Philippe BOURDEAUX (DELTA)

bourdeaux.jeanphilippe@bbox.fr

Gérard VIEUX (CONSULTANT SPORTS AÉRIENS)

 

LES CADRES TECHNIQUES

Jean-Marc ARDHUIN   

jm.ardhuin@ffvl.fr tel : 06 44 21 27 82

Coordination générale de la ligue et suivi des commissions Formation, boomerang, Féminine, Sécurité et des Comtés départementaux  15,03,63.

Emmanuel FELIX FAURE

 e.felixfaure@ffvl.fr tel : 06 83 35 03 00

suivi des commissions Handi sport et Delta et des Comités départementaux 26,07,38 et 69.

Frédéric ESCRIBA

 f.escriba@ffvl.fr  tel :06 15 39 64 54

Suivi du Pôle France parapente, de la commission kite , du bassin d’Anneçy et des comités départementaux 01,74,43.

Jean-Claude BOURDEL

 jc.bourdel@ffvl.fr  tel : 06 74 98 51 94

Suivi d’équipe ligue , des jeunes et des comités départementaux 73,69,42.

INSCRIPTIONS FORMATIONS SECRETARIAT

Babeth KNAFF 

lauravl@orange.fr – 04 79 71 94 75